Presidenza diocesana

Presidenza diocesana per il triennio 2017-2020

Piergiorgio Mazzotta

Presidente diocesano
pg.mazzotta@acnardogallipoli.it

don Tony Drazza

Assistente unitario
t.drazza@acnardogallipoli.it
  

Vice presidenti

Romina Marulli

Vice presidente adulti
r.marulli@acnardogallipoli.it

Andrea Santantonio

Vice presidente giovani
a.santantonio@acnardogallipoli.it
 

Azione Cattolica dei Ragazzi

Mimmo Ferilli

Responsabile ACR
m.ferilli@acnardogallipoli.it

Segreteria ed amministrazione

Eleonora Terragno

Segretaria
segreteria@acnardogallipoli.it

Fabiana Anna Ungaro

Amministratrice
f.ungaro@acnardogallipoli.it

Movimenti

Vincenzo De Salve

Segretario Movimento Lavoratori di AC (MLAC)
v.desalve@acnardogallipoli.it

Giorgia Renna

Segretaria Movimento Studenti di AC (MSAC)
 g.renna@acnardogallipoli.it
 

Claudia Casto

Segretaria Movimento Studenti di AC (MSAC)
 c.casto@acnardogallipoli.it
 

Assistenti spirituali

don Camillo De Lazzari

Assistente per il Settore Adulti
c.delazzari@acnardogallipoli.it

don Quintino Venneri

Assistente per il Settore giovani
q.venneri@acnardogallipoli.it
 

don Dario Donateo

Assistente per l’Azione Cattolica dei Ragazzi
dariodonateo@gmail.com

don Emanuele Calasso

Assistente per il Movimento Studenti di Azione cattolica
e.calasso@acnardogallipoli.it

Tommaso SantantonioIncaricato web e per le adesioni
Michele De LazzariIncaricato AVE

Questo sito Web memorizza alcuni dati dell utente. Questi dati vengono utilizzati per fornire una esperienza più personalizzata e per rintracciare la tua posizione sul nostro sito web in conformità con il Regolamento europeo sulla protezione dei dati. Se decidi di rinunciare a qualsiasi tracciamento futuro, nel tuo browser verrà impostato un cookie per ricordare questa scelta per un anno. Accorda , Nega
802