Presidenza diocesana

Presidenza diocesana per il triennio 2020-2023

Piergiorgio Mazzotta

Presidente diocesano
pg.mazzotta@acnardogallipoli.it

don Tony Drazza

Assistente unitario
t.drazza@acnardogallipoli.it
  

Vice presidenti

Federica Marti

Vice presidente adulti
f.marti@acnardogallipoli.it

Graziano Aloisi

Vice presidente adulti
g.aloisi@acnardogallipoli.it

Andrea Santantonio

Vice presidente giovani
a.santantonio@acnardogallipoli.it
 

Anna Pasanisi

Vice presidente giovani
a.pasanisi@acnardogallipoli.it

Azione Cattolica dei Ragazzi

Claudia Milelli

Responsabile ACR
c.milelli@acnardogallipoli.it

Segreteria ed amministrazione

Maria Luisa Tempesta

Segretaria
segreteria@acnardogallipoli.it

Giorgio Maggio

Amministratore
g.maggio@acnardogallipoli.it

Movimenti

Vincenzo De Salve

Segretario Movimento Lavoratori di AC (MLAC)
v.desalve@acnardogallipoli.it

Matteo Stefano

Segretario Movimento Studenti di AC (MSAC)
 m.stefano@acnardogallipoli.it
 

Chiara Galati

Segretaria Movimento Studenti di AC (MSAC)
 c.galati@acnardogallipoli.it
 

Assistenti spirituali

don Camillo De Lazzari

Assistente per il Settore Adulti
c.delazzari@acnardogallipoli.it

don Quintino Venneri

Assistente per il Settore giovani
q.venneri@acnardogallipoli.it
 

don Fabio Toma

Assistente per l’Azione Cattolica dei Ragazzi
f.toma@acnardogallipoli.it

don Emanuele Calasso

Assistente per il Movimento Studenti di Azione cattolica
e.calasso@acnardogallipoli.it

Tommaso SantantonioIncaricato web e per le adesioni
Michele De LazzariIncaricato AVE
Damiano Scarpa – Incaricato sinistri assicurativi/rapporti Cattolica assicurazioni